在实验小学新校区的规划区图上,长方形的操场长是27.5厘米,宽是20厘米.如果规划图的比例尺是1:400.这个

就像个小孩 1年前 已收到3个回答 举报

黛蕊 幼苗


唔...你是要周长还是面积?
如果是面积27.5×20=550(cm)
550×400=8800(㎡)


7

nudt长空利剑 幼苗


长是:28×400÷100=112米
宽是:20×400÷100=80米
所以
占地面积是:112×80=8960平方米
周长是:(112+80)×2=384米
就是护栏长
你的答题是不完整的


2

凌巨 幼苗


27.5/四百分之一=11000(厘米) 20/四百分之一=8000(厘米) 11000厘米=110米 8000厘米=80米 面积:110*80=8800(平方米) 周长:(110+80)*2=380(米)


1