北师大版八年级数学书上册47页答案

RQG0717 1年前 已收到1个回答 举报

艾依呀 幼苗


北师大版数学书八年级上册第一章复习题27页第8,9题答案 8 .能做出直角三角形理由如下:4-1=3 (第四个绳结与第一个绳结) 8-4=4(第四个


8