什么数加上负4又二分之一等于1又五分之一

EMMDZ 1年前 已收到3个回答 举报

韦莉丹 幼苗


x-9/2=6/5
x=12/10+45/10=57/10=5.7


8

PSG1127 幼苗


10又五分之七


2

ff上一脚 幼苗


x+(-9/2)=6/5
x=5.7


2