妈妈今年30岁,儿子6岁,几年后妈妈的年龄刚好是儿子的4倍?

iso90001400 1年前 已收到1个回答 举报

ciag_080 幼苗


30-6=24
24/(4-1)=8
8-6=2
答,两年后.


8