甲乙两个仓库共存粮95吨,现从甲仓运出存粮3/5,从乙仓运出存粮40%,这时甲乙两仓剩下的粮食同样多.甲乙两

甲乙两个仓库共存粮95吨,现从甲仓运出存粮3/5,从乙仓运出存粮40%,这时甲乙两仓剩下的粮食同样多.甲乙两
不要方程!
a56606606 1年前 已收到4个回答 举报

布拉格是第一城市 春芽


甲原来有
95÷【1+(1-3/5)÷(1-40%)】
=95÷【1+2/3】
=95÷5/3
=57吨
乙95-57=38吨


8

杀了等于零 幼苗


1-3/5=2/5,1-40%=60%,95×60%=57吨,57÷(2/5+60%)=57吨(甲),95-57=38吨(乙)


3

s9o9s 幼苗


1除以3/5等于5/3 1除以百分之四十等于5/2
95除以5/3加5/2的和等于22.8
22.8除以3乘5等于38
22.8除以2乘5等于57
希望采纳


0

dashengyang 幼苗


(1-3/5)÷(1-40%)=2/3 乙占甲的
95÷(1+2/3)=57(吨) 甲的
57×2/3=38(吨) 乙的


0