找规律数学题1 2 1 6 9 10 () 求括号的一位数

pkuyang 1年前 已收到4个回答 举报

fengthinker 幼苗


可能是9吧,因为你从第2个数后可以得出后面一个与前面一个的关系1,-1,5,3
9和10是10比9打1,所以括号内的应该比10小1,


6

2350498 幼苗


应该是17
算法如下
前3位之和1+2+1=4=2平方
2、3、4位之和2+1+6=9=3平方
3、4、5位之和1+6+9=16=4平方
4、5、6位之和6+9+10=25=5平方
所以:5、6、7位之和应为6平方=36
36-9-10=17


0

冰雪版红包1 幼苗


根据对称性原则,括号内填写9.


0

三河人 幼苗


1,1,9,9。应填9,


0