小学数学五年级下册人教版第37页第七,八,九题算式和答案,急用!

弯曲的铅笔 1年前 已收到1个回答 举报

雏菊幽香 幼苗


是不是这个?不确定.
7、50÷2=25(米)
50×25+(50×2.5+25×2.5)×2=1625(平方米)
8、(8×6+8×3+6×3)×2-11.4-8×6=120.6(平方米)
120.6×4=482.4(元)
9、65-10=55(厘米)
黄油漆:(40×55+40×65+40×40)×2=6400(平方厘米)
红油漆:40×65+40×10+40×40×4+40×(65-40)=10400(平方厘米)


5