6分之1乘35加6分之5乘17 (简算)急

haimeizhong 1年前 已收到1个回答 举报

ss在飞 春芽


6分之1乘35加6分之5乘17
=1/6×35+1/6×85
=1/6×(35+85)
=1/6×120
=20


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.374 s. - webmaster@yulucn.com