已知a减4的绝对值加b减9的平方根等于0,则a方加ab除以b方×a方减ab除以a方减b方的值为?

轻弹流年 1年前 已收到1个回答 举报

wufei0247 幼苗


|a-4|+根号(b-9)=0
所以得:
a-4=0
b-9=0
即a=4,b=9
a^2+ab/b^2*a^2-ab/a^2-b^2
你的式子中没有括号,加上括号才知道怎么代入.
你只要把a=4,b=9代入就行了.


10