1.5平方米:20平方分米(化简,并求比值)

ii的朵朵 1年前 已收到10个回答 举报

梦菲萝 幼苗


1.5平方米:20平方分米 =150平方分米:20平方分米 =150:20 =(150/10):(20/10) =15:2 =15/2 =7.5


5

草勤方好的老木琴 幼苗


1.5平方米:20平方分米
=150平方分米:20平方分米
=150:20
=15:2
=705


3

歪刚 幼苗


=150平方分米:20平方分米
比值为150:20=7.5


2

菲菲点龙 幼苗


1.5平方米=1.5*100平方分米=150平方分米
∴1.5平方米:20平方分米=150平方分米:20平方分米=15:2


2

chenzhang2000 幼苗


1.5平方米:20平方分米=1.5平方米:2平方米=0.3:0.4=四分之三


2

willow_wu 幼苗


1.5平方米:20平方分米
= 150平方分米 :20平方分米
= 150 :20
= 15:2
= 7.5


1

呀麦嗲 幼苗


1.5平方M =150平方分米 1.5平方米:20平方分米=7.5:1=15:2


1

lyfhxllyy 幼苗


1.5平方米:20平方分米
=150:20
=15:2


0

yryyry 花朵


1.5平方米∶20平方分米
=150平方分米∶20平方分米
=15∶2
比值是:15/2


0

绽放cute 幼苗


1.5平方米:20平方分米=150平方分米:20平方分米=15:2=7.5


0