一个数除以47,商和余数都是5,这个数是多少?

2731966 1年前 已收到6个回答 举报

eareastchen 幼苗


47*5+5=235+5=240


3

jeson1234 幼苗


就是47*5+5=240


2

dvouou 幼苗


47*5+5=235+5=240


1

翩飞的思绪 幼苗


47*5+5=235+5=240


1

kingfang 幼苗


240


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


47*5+5=240


0