一个“文曲星”电子词典按八折销售的价格是340元,比原价便宜了多少元?

saishangmobai 1年前 已收到1个回答 举报

魔_蝎 幼苗


原价:340.8=425(元)
便宜了:425-340=85(元)
答:便宜了85元


7