SO2生成H2SO4化学方程式

水儿77 1年前 已收到4个回答 举报

fromhim 幼苗


2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
还有一种SO2+H2O=H2SO3
2H2SO3+O2=2H2SO4


7

tinycheng 果实


SO2 + Br2 + 2 H2O = H2SO4 + 2 HBr

2 SO2 + O2= 2 SO3
SO3+ H2O =H2SO4


1

yadananny 幼苗


2SO2 + 2H2O + O2 = 2H2SO4


1

jinwei0891 幼苗


SO2+Cl2+H2O=H2SO4+HCl


0