2x²-3x+1=3求代数式-4x²+6x+7=?

2x²-3x+1=3求代数式-4x²+6x+7=?
qq190675865 1年前 已收到4个回答 举报

非洲白象 幼苗


2x²-3x+1=3
所以
2x²-3x=2
所以4x²-6x=4
所以
-4x²+6x+7
=-4+7
=3


1

tearyou 幼苗


2x²-3x+1=3>2x²-3x=2
-4x²+6x+7=-2(2x²-3x)+7=(-2)×2+7=3


2

不哭的橘子 幼苗


因为2x²-3x+1=3
所以2x²-3x=2
所以-4x²+6x=-4
所以-4x²+6x+7=-4+7=3


1

yangywx 幼苗


2x²-3x+1=3
2x²-3x=3-1=2
-(2x²-3x)=-2
-2(2x²-3x)=-4
-4x²+6x=-4
-4x²+6x+7=-4+7=3


0