19分之17的分数单位是(1/19 ),它有( 17 )个这样的单位;添加( )个是这分数单位最小的合数

草秋叶 1年前 已收到1个回答 举报

hualeihen 幼苗


最小的合数是4=76/19
76/19-17/19=59/19,也就是59个分数单位
嘿嘿,才看到,是不是晚了,


5