寒假生活指导2013七年级数学答案

jim615 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjin19850702 花朵


数学:P14一开始:
判断:错错对错错对
选择:DCAABDBCCDA
填空:a的2次方-b的2次方,经过两点又且只有一条直线,65度,-3,4厘米,3.6元,6个三角形.
四(只答案):-2,-2,19a-17b,-2m+13、19
27.(只答案):负三分之五,四分之三.
是不是?

1年前 追问

7

jim615 举报

不是 封面是绿色的

举报 zhangjin19850702

哪个出版社?

jim615 举报

青岛

举报 zhangjin19850702

填空:1、-2/1 2、2 3、105度 4、0 5、(P-XQ) 6、5/1 7、-23 8、7.5 9、 4或2 10、0.5X+3)80%=16.8 11、a=-2 12、互为倒数 13、2.51乘(10的5次方) 14、 0 15、不大于4 选择:BCDCDCCACCB 计算题:1、-13 2、30 3、2003 4、-2又2分之1 5、9 6、X=-5分之3 7、3 8、23 9、-a 10、X=8 解答题: (1)代数式2x+1将越来越大,-x方+4将越来越小 (2)有最值4 ,无最小值 2、 (1)39千米 列式:15-2+5-1+10-3-2+12+4-5+6 (2)3.25升 列式:(15+2+5+1+10+3+2+12+4+5+6)×0.05 =65×0.05 =3.25(升) 3、 3. 5年后 设李阿姨X年后得到30000元本息和。 列式: 25000+25000×5%×(1-20%)=30000 X=5 4、(1)平角AOE 钝角AOD 直角AOC 锐角AOB (2)角AOC=角AOB+角BOC 角AOE=角AOB+角BOC+角DOE 5、设每箱有X个产品。 5分之(8x+4)=7分之(11x+1)+1 X=12 答:每箱有12个产品。 6、(1)1 3 5 4 8 12 (2)6n-1=35 n=6 答:有,是第六个。 7、将10个除颜色外其余都相同的球放入一个黑布袋中,其中有5个红求,4个白球,1个蓝球。摇匀后随即摸出一个球,使其摸出红球的可能性为2分之1。 10、设甲、乙两地间的航行距离为X千米。 第1种可能: (8+2)分之x+(8-2)分之(x-2)=3 x=10 第2种可能: (8+2)分之x+(8-2)分之(x+2)=3 x=12.5 答:第1种情况为10千米,第2种情况为12.5千米。 11、(1)信息就随便拉 (2)120除以8%=1500(元) (3)不一定。因为单位一不知道 12、正方形4的面积为8平方厘米。 13、可能性不大。