快 快来看看!3 3 8 8 用加减乘除括号 使结果等于 24可以改变位置 把具体过程打出来!

wzb1028 1年前 已收到5个回答 举报

半俗半雅客的小丑 幼苗


8/[3-8/3]=24


5

xiaowen889 幼苗


8÷(3-8÷3)
=8÷(3-8/3)
=8÷1/3
=24


2

kisszpai 幼苗


可否改变位置


2

紫壁樵歌 精英


8/(3-8/3)=24


0

西城110 幼苗


8/(3-8/3)=24


0