一个数是6的倍数,又是7的倍数,还是5的倍数(同时具备),有多少个这样的数

380455179 1年前 已收到8个回答 举报

yingziying 幼苗


不计其数 6乘以7乘以5乘以X X是任意数


1

lfnlkdj 幼苗


210


2

鹏鹏0304 幼苗


6*7*5=210
6*7*5*1 一倍
6*7*5*2 两倍
6*7*5*3 三倍
6*7*5*4 四倍
。。。。。。
恩个


1

13835642524 幼苗


N


1

vv的猫咪 幼苗


6*7*5=210,210的公倍数即可。


1

蛋蛋的爱1984 幼苗


6*7*5=210,210的公倍数即可。


1

jin803 幼苗


无数个,只要是210的倍数的都是


0

quanhang 幼苗


是210,如果没有210那还有什么数呢?


0