A=(□+□+□+□+□+□+□)/□.要求在□里填上20以内不同的质数,使A是整数,并且尽可能的大.

flysnowhx 1年前 已收到3个回答 举报

choowang 幼苗


因为要最大
所以分母必定是2
所以分子分别是20以内最大的六个质数
A=(19+17+13+11+7+5)/2=36


3

yeer_LP 幼苗


A=(19+17+13+11+5+3+2)/7=10


2

tracy_hao2015 幼苗


楼上正解


0