计算下面各题,能简算的要简算:快,有急用~

计算下面各题,能简算的要简算:快,有急用~
(1)5.27+2.86-0.66+1.63
(2)13.354.68+2.65
(3)73.8-1.64-13.8-5.36
(4)47.8-7.45+8.8
(5)0.398+0.36+3.64
(6)15.75+3.59-0.59+14.25
(7)66.86-8.6-1.34
(8)0.25*16.2*4
(9)(1.25-0.125)*8
(10)3.6*102
(11)3.72*3.5+6.25*3.5
(12)36.8-3.9-6.1
绿茶轩主 1年前 已收到1个回答 举报

onlyone000 幼苗


(1)5.27+2.86-0.66+1.63
=5.27+1.63+2.86-0.66=7+2.2=9.2
2)13.354.68+2.65
不对

1年前 追问

10

绿茶轩主 举报

。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

举报 onlyone000

13.354.68缺符号

绿茶轩主 举报

哦哦,太着急了打错了,是13.35-4.68+2.65 对了你别误会我问题不是抄答案的而是对答案的,这几天老算错题

举报 onlyone000

13.35-4.68+2.65=13.35+2.65-4.68=16-4.68=11.32 (3)73.8-1.64-13.8-5.36 =73.8-13.8-5.36-1.64=60-7=53 (4)47.8-7.45+8.8=检查对不?

举报 onlyone000

(4)47.8-7.45+8.8=47.8+8.8-7.45=48.15 (5)0.398+0.36+3.64=0.398+4=4.398 6)15.75+3.59-0.59+14.25=15.75+14.25+3.59-0.59=30+3=33 (7)66.86-8.6-1.34=58.26-1.34=56.92