目前小学教育阶段概率统计的教学现状如何,主要存在什么样的问题?

子土 1年前 已收到1个回答 举报

我是网吧 种子


220产品解决方案,使95%的置信度,至少真正的220 * 95%= 209,然后拒绝不超过11?,然后将样品从220产品中提取至少x件
即11/220 = 1 / X
解得X = 20(件)
所以要提取至少20和不超过一个缺陷


6