长方体的铁皮长35宽25,从四个角上各减去一个边长5cm的正方体,做成一个无盖的盒子

babybobyi 1年前 已收到4个回答 举报

aizaiainijun 幼苗


长 35-5x2=25cm
宽 25-5x2=15cm
体积 25x15x5=1875立方厘米


7

jojonew 果实


长方体的铁皮长35宽25,从四个角上各减去一个边长5cm的正方体,做成一个无盖的盒子,求盒子的体积。
(35-5×2)×(25-5×2)×5
=25×15×5
=1875立方厘米


1

sunhaoyu7909 花朵


其体积为:
(35-2x5)x(25-2x5)x5
=25x15x5
=1875(立方厘米)
其表面积为:
35x25-5x5x4
=875-100
=775(平方厘米)


1

王建云 幼苗


怎么了


1