计算题①(-42)÷12②(+56)÷(-14)③-600÷(+15)④-36÷(-0.6)不是填空题哈,写错了

niqdgkgd 1年前 已收到1个回答 举报

我是海浪 幼苗


这是初一的题吧 约分就行了
1.-42/12
=-7/2
=-3.5
2.56/-14
=4/-1
=-4
3.-600/15
=-40/1
=-40
4.-36/-.6
=36/.6
=360/6
=60


2