从1-49 四十九位数中 抽取3个数,一共可以有几组.

从1-49 四十九位数中 抽取3个数,一共可以有几组.
抽取3个数 作为 组合
childbye 1年前 已收到1个回答 举报

zjhzwzm 春芽


组合C49 3=49*48*47/3/2=110544/6=18424组.


2