12345加减乘除各一次,且只能一次 最后等于28 怎么算!

水瓶阳阳 1年前 已收到3个回答 举报

我的海豚粉红色 幼苗


(3+4)×(5-1)÷1=28

1年前 追问

8

水瓶阳阳 举报

2没有用到 1用了2次 大哥

举报 我的海豚粉红色

(5+3)×(4-1÷2)=28

IT先锋 幼苗


必须按照12345的顺序吗


1

灵魂冻结 幼苗


4×(1+3+5-2)=28
(3+4)×(1+5-2)=28


0