一个数的5分之3是15,这个数的5分之四的5分之四是()

整齐的牛 1年前 已收到1个回答 举报

篼篼篼篼飛 幼苗


15÷(5分之3)=15×(3分之5)=25
25×(5分之4)×(5分之4)=4×4=16
所以这个数的5分之四的5分之四是16.


1