5分之一x+6=6分之一x+4谁来救救我吧

goddddd007 1年前 已收到2个回答 举报

yvdayong 幼苗


I/5x一1/6x=一6+4
1/30x=一2
x=一60


1

风情无言 幼苗


5分之一x-6分之一x=-2
30分之一x=-2
x=-2×30
x=-60


2