六年级下数学练习册51面

wanghuaigu 1年前 已收到1个回答 举报

007888 幼苗


1.二分之一 二分之一
四分之一 二分之一
2.36/3/6=2L 36/3-2*4=4L
36/3-4=8L
3.3+2.8=5.8m
4.(1)3.14*2²*二分之一=6.28cm²
(2)20*10/2/2=50cm²


1