“绿满梅州”活动中,某镇要从外地运一批树苗,第一次运了520棵,第二次运了总数的5/12,两次共运了总数的85%.两次共

“绿满梅州”活动中,某镇要从外地运一批树苗,第一次运了520棵,第二次运了总数的5/12,两次共运了总数的85%.两次共运树苗多少棵?
天际了痕 1年前 已收到1个回答 举报

沈晓鱼 幼苗


总数=520÷(85℅-5/12)=1200棵
两次共运树苗=1200×85℅=1020棵


2