I1*(R0+RX)=I2*RX怎么化 RX=I1*R0/(I2-I1)

imander 1年前 已收到1个回答 举报

lonly_daisy 幼苗


I1*(R0+RX)=I2*RX
I1*R0+I1*RX=I2*RX
I1*R0=I2*RX-I1*RX
I1*R0=(I2-I1)*RX
RX=I1*R0/(I2-I1)


4