合并同类项 整式的加减合并同类项:1、 -x-x= 3a-6a+a= -6x^2-3X^2+8x^2= 1/2xy-2/

合并同类项 整式的加减
合并同类项:1、 -x-x= 3a-6a+a= -6x^2-3X^2+8x^2= 1/2xy-2/3xy=
2、长方形的长为2a,宽为1/2a,则周长为_ 3、n为正整数,则三个连续的奇数为2n-1,——,2n+3,它们的和为——.4、多项式x^4-kx^3y+2x^2y-3x^3y+y^4合并后不含x^3y的项,则k等于—
干扁小菜 1年前 已收到1个回答 举报

红红红红红红山茶 幼苗


1:-2x 2:-2a 3:-6x^2-3x^2+8x^2= 8x^2-6x^2-3x^2=-x^2 4:-1/6xy
5:周长:(2a+1/2a)x2=5a 6:设n是偶数或奇数,得数:2n+1 和:6n+3
4:k=3或-3,因为:k=3或-3,前加上减号为-3或3,而-3x^3y合并同类项为-3x^3y-3x^3y=0


9