50毫升等于多少立方分米?

委屈S了 1年前 已收到9个回答 举报

gothedistance 花朵


0.05立方分米哦,


2

13954520 幼苗


50毫升=0.05立方分米=0.00005立方米


2

blb5343 幼苗


50*0.001=0.05


2

圣大齐天 幼苗


1000毫升=1立方分米,那么50毫升=0.05立方分米


2

小南无 幼苗


5


1

seh7 果实


50毫升=50立方厘米=0.05立方分米
谢谢,希望可以帮到你。。


1

yanerlin 幼苗


0.05


0

一砖成名 幼苗


正确答案:5


0

XIAOFEI19820713 幼苗


1毫升=1立方厘米=0.001立方分米=0.000001立方米
50毫升=50×0.000001立方米=0.00005立方米


0