一条河堤长300米,从头到尾,每隔3米种一课树,共有多少棵树

kjrtr8542 1年前 已收到3个回答 举报

永远爱心凌 幼苗


答案是:300除以3再加1等于101棵


9

热带娃娃鱼 花朵


一边栽的话:300÷3+1=101(棵)
两边都栽的话:2×(300÷3+1)=202(棵)


2

hpsz8066 果实


300÷3+1
=100+1
=101(棵)


0