20+0.3x=0.4怎么解

BJWH73 1年前 已收到2个回答 举报

yayanv 幼苗


20+0.3x=0.4
0.3x=-19.6
x=-196/3


2

zygallop 幼苗


20+0.3x=0.4
0.3x=0.4-20
x= -196/3


2