Fe+Br2=Fe+S=FeBr2+Br2=CaO+SiO2=Na2O+O2=Na+O2=Zn+I2=Fe+I2=Cu+

Fe+Br2=
Fe+S=
FeBr2+Br2=
CaO+SiO2=
Na2O+O2=
Na+O2=
Zn+I2=
Fe+I2=
Cu+S=
FeSO4+SO2=
will122339 1年前 已收到1个回答 举报

宁静月儿 幼苗


2Fe+3Br2= 2FeBr3
Fe+S=加热=FeS
2FeBr2+Br2= 2FeBr3
CaO+SiO2= 高温 = CaSiO3
2Na2O+O2= 加热= 2Na2O2
4Na+O2= 2Na2O 2Na + O2 =点燃= Na2O2 (前一个是常温下反应)
Zn+I2=加热=ZnI2
Fe+I2= FeI2
2Cu+S= 加热= Cu2S
FeSO4+SO2=这个应该不反应吧..


9