用120KW的热输出加热10吨的水从0度到40度要多久

用120KW的热输出加热10吨的水从0度到40度要多久
RT
用120KW的热输出加热10吨的水从0摄氏度到40度要多久
用120KW的热输出加热10吨的水从20摄氏度到40度要多久
书女yoyo 1年前 已收到1个回答 举报

haima192781 幼苗


Pt=cm(T1-T2),(水的比热是c=4.2×10^3焦/(千克× ℃)),t=14000秒=3.89h


8