把一些作业本按5:4:已知六年级比四年级多分到200本,求三个年级各分得作业本多少本?

把一些作业本按5:4:已知六年级比四年级多分到200本,求三个年级各分得作业本多少本?
急i.
sky_star0713 1年前 已收到1个回答 举报

xujian83 幼苗


200÷﹙5-3﹚=100
5×100=500
4×100=400
3×100=300


5