已知函数y1=x+a,y2=-1\2x+b的图像则不等式x+a

flamingfuture 1年前 已收到1个回答 举报

stzj1688 幼苗


y1=x+a,y2=-12x+b的交点横坐标为2(b-a)3根据函数y1=x+a,y2=-12x+b的图像可知
x+a


3