11111+99999=?

神仙姐 1年前 已收到4个回答 举报

techie 幼苗


你好, qhdoufuwo ,这题是要是简便运算的吧,其实很简单,如下:
11111+99999
=11110+1+99999
=11110+(1+99999)
=11110+100000
=111110


3

士心刀 春芽


。。。。。。。。111110


2

ahy19681109 幼苗


这是简单的加法题,注意不要算错哈,答案是111110


1

sosggg 幼苗


111110


1