1.医院包扎用的三角巾.现在有一块长27m,宽1.8m的白布,可以做多少块三角巾?底是:0.9m 高是:0.9m

xnetbar 1年前 已收到4个回答 举报

wmm_2008 幼苗


用长方形的面积除以三角形的面积!
即:(27X1.8)除(0.9X0.9X0.5)=120


5

phyy1 幼苗


27/0.9=30(块)
1.8/0.9=2(块)
2*30*2=120(块)


2

football_lyc 幼苗


60


1

604604 幼苗


底和高?


1