将多项式x的平方+4加上一个整事,使它成为完全平方式

兰舟轻渡 1年前 已收到3个回答 举报

pnmnm 幼苗


±4x或x^4/16


6

fechry 幼苗


x²+4
=x²+4x+4-4x
=(x+2)²-4x
所以这个整式就是:4x


1

二吨 幼苗


4x或-4x。
x^2+4x+4=(x+2)^2 x^2-4x+4=(x-2)^2


0