解方程x=2y,2x+5y=9

异乡的异客 1年前 已收到3个回答 举报

男人不是好东西啊 幼苗


解由方程x=2y,2x+5y=9知
把x=2y代入2x+5y=9中
得2*2y+5y=9
即9y=9
即y=1
把y=1代入x=2y中
得x=2
即x=2,y=1.


4

zhuzhirui 幼苗


x=2y,2x+5y=9
4y+5y=9
y= 1
x =2


1

ycckkkk 花朵


x=2y,2x+5y=9
4y+5y=9
y= 1
x =2


0