一件商品标价700元,参加了打八折再打九折活动,顾客给售货员550元,应找回多少元?

一件商品标价700元,参加了打八折再打九折活动,顾客给售货员550元,应找回多少元?
额也是这么想滴,(⊙o⊙)…结果老师说错了.
g56515777 1年前 已收到1个回答 举报

renjianhua 幼苗


550-(700*80%*90%)=550-504=46元


8