数学高手请进,在线等啊~~~~~ 快!

数学高手请进,在线等啊~~~~~ 快!
1.一批货物,甲把原价降低10元,用售价的10%做积累;乙把原价降低20元,用售价的20%做积累.若两种积累一样多,则原价是( )元.
A.20 B.30 C.50 D.70
2.当k=________时,多项式2x的平方-7kxy+3y的平方+x-7xy+5y中不含xy项.
3.一个六位数,左端的数(十万位数)是1,如果把左端的数1移到右端(作为个位数).那么可得新的六位数等于原来的六位数的3倍.求原来的六位数.(这一题要附过程哦)
八宝芍药 1年前 已收到1个回答 举报

Joseph0804 春芽


1.B
2. -1
3.设这个数的后5位数是x,那么这个数是100000+x,交换以后成为10x+1.因此得到方程
3(100000+x)=10x+1
10x-3x=300000-1
7x=299999
所以 x=299999/7
=42857
100000+x=142857
所以这个数是142857.
最后一道题是从网上搜的答案……


9