社会志愿服务中,中队主席安排哈利魔法小队去社区打扫卫生,另外还有2名队员也主动帮忙,已知哈利魔法小队

社会志愿服务中,中队主席安排哈利魔法小队去社区打扫卫生,另外还有2名队员也主动帮忙,已知哈利魔法小队
(x+2)/(4x—2)=1/3
这个方程,
spring10 1年前 已收到1个回答 举报

scott_lin 花朵


设魔法小队x人,(x+2)/(4x—2)=1/3
得出x=8,8*5=40
3(x+2)=4x—2
3x+6=4x—2,x=8给分吧


8