86×(100-2)怎么算86×(100-2)===还有108×24-8×24===

小鱼爱小小猪 1年前 已收到2个回答 举报

奖金沟通了 花朵


86×(100-2)
=8600-98
=8500+100-98
=8502

1年前 追问

3

小鱼爱小小猪 举报

还有一道题
108×24-8×24
=
=
=

czsxysky 幼苗


86×(100-2)
=86×100-86×2
=8428
=8600-1728


1