生产一个零件,现在需要5/4时,比原来缩短了1/4时,原来比现在多用

lissylee 1年前 已收到1个回答 举报

炒作大王 幼苗


原来用时5/4+1/4=6/4时
原来比现在多用6/4-5/4=1/4时


5