要了解某市初中生完成课外作业所需时间情况,采用抽样调查较合适.若该市约有初中生24万人,且初一、初二、初三年级的学生比约

要了解某市初中生完成课外作业所需时间情况,采用抽样调查较合适.若该市约有初中生24万人,且初一、初二、初三年级的学生比约为9:8:7,要抽取容量为120的样本,则初一、初二、初三各年级分别抽取( )、( )、( ).
贼xxxx的 1年前 已收到1个回答 举报

Chio 幼苗


45、40、35

1年前 追问

5

贼xxxx的 举报

可以告诉我算式吗?谢谢

举报 Chio

9+8+7=24
9/24 *120=45
8/24 *120=40
7/24 *120=35
ps:(我高一刚学这个,必修三哈)