设定义域为R的函数f(x)满足f(x+1)=1/2+√{f(x)-[f(x)]^2},且f(-1)=1/2,则f( 20

设定义域为R的函数f(x)满足f(x+1)=1/2+√{f(x)-[f(x)]^2},且f(-1)=1/2,则f( 2009)为 A、1/2,B、1,C...
设定义域为R的函数f(x)满足f(x+1)=1/2+√{f(x)-[f(x)]^2},且f(-1)=1/2,则f(
2009)为 A、1/2,B、1,C、-1,D、2009.
0vadj 1年前 已收到1个回答 举报

facy69 幼苗


f(-1)=1/2
f(0)=1/2+√{f(-1)-[f(-1)]^2}=1
f(1)=1/2+√{f(0)-[f(0)]^2}=1/2
f(2)=1/2+√{f(1)-[f(1)]^2}=1
循环开始
n为正整数
f(2n)=1
f(2n+1)=1/2
f( 2009)=1/2
选A


7