做一个无盖铁皮盒,长8分米,2米,至少需要铁皮多少平方分米

做一个无盖铁皮盒,长8分米,2米,至少需要铁皮多少平方分米
如果384千克机油正好装满这个铁皮盒,每升机油重多少千克
旷野雪狼 1年前 已收到1个回答 举报

深色男装 幼苗


需要铁皮 = ( 8+5)x2x12 + 5x8 = 312+40=352平方分米
体积= 8x5x12=480 立方分米
如果384千克机油正好装满这个铁皮盒
每升机油重384/480= 0.8 千克


6